schulgemeinschaft

Schulleitung

Schulleiterin

Sabine Hengstenberg

(HENG)

Stellvertretender Schulleiter

Christian Abendroth

(ABEC)

Erweiterte Schulleitung

Didaktische Leitung

Jahrgänge 5-13

Anne Fallner-Ahrens

(FALL)

Abteilungsleiter I

Jahrgänge 5-7

Markus Pilot

(PILO)

Abteilungsleiter II

Jahrgänge 8-10

Johannes Schwichtenhövel

(SCJO)

Oberstufenleiterin

Jahrgänge 11-13

Petra Monkenbusch

(MONK)

Lehrkräfte

Team 5

5a

Klassenleitung

Verena Lauhoff

(LAUV)

Jenny Petermann

(PETJ)

5b

Klassenleitung

Stephanie Breitenstein

(BRES)

Roland Wollbrink

(WOLL)

5c

Klassenleitung

Philipp Beyer

(BEYP)

Verena Kuschke-Weiss

(KUVE)

5d

Klassenleitung

Sören Zürner

(ZÜRS)

Stephanie Lürwer

(LÜRS)

Jg 5

weitere KollegInnen

Kalin Hadshipopov

(xxx)

Rolf Kraemer

(KRAR)

Team 6

6a

Klassenleitung

Melanie Handwerk

(HAME)

Philip Eggert

(EGGE)

6b

Klassenleitung

Ruth Buckebrede

(BUCR)

Melanie Schulte

(SCHU)

6c

Klassenleitung

Carlo Reminghorst

(REMC)

Birgit Schmalhorst

(SCHB)

6d

Klassenleitung

Martina Brinkmann

(BRIK)

Melanie Tomasiewicz

(TOMM)

Team 7

7a

Klassenleitung

Markus Pilot

(PILO)

Anne Fallner-Ahrens

(FALL)

7b

Klassenleitung

Jochen Lübbert

(LÜBB)

Stefanie Oßenbrink

(OSBR)

7c

Klassenleitung

Ralph Pittius

(PITT)

Anne Springer

(SPRA)

7d

Klassenleitung

Sandra Olson

(OLSA)

Mirco Guthoff

(GUTM)

Team 8

8a

Klassenleitung

Jonas Maiwald

(MAJO)

Janine Hövel

(HOEV)

8b

Klassenleitung

Nicole Langanki

(LANG)

Pradeep Manjooran

(MANJ)

8c

Klassenleitung

Inja Tasic Jankovic

(TAIN)

Petra Bolte

(BOLT)

8d

Klassenleitung

Andrea Mathieu

(MATH)

Nicola Herrmann

(HERM)

8e

Klassenleitung

Naoual Ammi-Yarhin

(AMMI)

Stephan Kropp

(KROP)

Team 9

9a

Klassenleitung

Jana Kaufmann

(KAUF)

Marian Budde

(BUDM)

9b

Klassenleitung

Holger Dunker

(DUNK)

Jallané Mesares

(MEJA)

9c

Klassenleitung

Rebecca Brautmeier

(BRAU)

Carsten Möller

(MOEL)

9d

Klassenleitung

Reinhild Voßhans

(VOSR)

Thomas Wisniewski

(WIST)

9e

Klassenleitung

Hansjosef Stücker

(STUE)

Laura Rochell

(ROCH)

Team 10

10a

Klassenleitung

Pia Westermann-Louen

(WEST)

Johannes Schwichtenhövel

(SCJO)

10b

Klassenleitung

Imam Alammarin

(ALAM)

Anke Hübenet

(HUEB)

10c

Klassenleitung

Marion Eichhof

(EICH)

Michael Wöstheinrich

(WOEM)

10d

Klassenleitung

Javier Garcia

(GAJA)

Marita Post

(POST)

10e

Klassenleitung

Oliver Wüstenbecker

(WÜST)

Anna Martens

(MART)

Team Oberstufe

Jahrgang 11

BeratungslehrerInnen

Michael Hippe

(HIPP)

Christina Fedder

(FECH)

Jahrgang 12

BeratungslehrerInnen

Esther Karabas

(KARE)

Eric Cremer

(CREM)

Jahrgang 13

BeratungslehrerInnen

Eduard Latosik

(LATO)

Heike Hahn

(HAHN)

Schulsozialarbeit

Anna Mertensotto

Carsten Saadhoff

Jessica Korte

Corinna Brummel

Bedienstete

Sekretariat

Frau Niehaus

Frau Ostfechtel

Frau Heinen

HausmeisterInnen

Herr Beilmann

Herr Bertling

Frau Timmer

Diese Website speichert Cookies, um Ihren Besuch effizienter und angenehmer gestalten zu können.
AkzeptierenDatenschutzerklärung

GDPR

  • Datenschutz

Datenschutz

Diese Website speichert Cookies, um Ihren Besuch effizienter und angenehmer gestalten zu können. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutzerklärung.